Connect with us

Beisbol

Cuatro de RD lanzan fin de semana LMB; Bartolo Colón, el domingo

A continuación ofrecemos el programa de juego de la Liga Mexicana de béisbol para este sábado y el domingo.

Los dominicanos Radhamés Liz, Leuris Gómez, Luis Santos y Bartolo Colón, serán los encargados de subir a la lomita de las responsabilidades el fin de semana en la pelota de México.

A continuación ofrecemos el programa de juego de la Liga Mexicana de béisbol para este sábado y el domingo.

Bravos de León (25-35) vs Guerreros de Oaxaca (20-39)

Viernes 30 de julio: Felipe Castañeda (0-1, 5.61) vs Octavio Acosta (0-2, 7.52)

Sábado 31 de julio: Carlos Sanó (2-2, 6.61) vs Brandon Cumpton (0-5, 7.62)

Domingo 1 de agosto: Por designar vs Alex Delgado (1-0, 2.45)

Tigres de Quintana Roo (30-29) vs Diablos Rojos del México (38-20)

Viernes 30 de julio: Terance Marin (5-3, 4.92) vs Arturo López (5-4, 5.70)

Sábado 31 de julio: Javier Solano (2-6, 6.88) vs J.C. Ramírez (2-0, 0.00)

Domingo 1 de agosto: Conor Harber (0-5, 6.58) vs Édgar Torres (7-0, 3.28)

Piratas de Campeche (23-34) vs Leones de Yucatán (29-29)

Viernes 30 de julio: Luis Verdugo (0-2, 2.76) vs Radhamés Liz (3-3, 3.70)

Sábado 31 de julio: Demetrio Gutiérrez (1-3, 4.02) vs Manny Parra (0-0, 3.86)

Domingo 1 de agosto: Jaime Lugo (5-3, 4.78) vs Yoanner Negrín (3-4, 4.12)

Tecolotes de los Dos Laredos (27-32) vs Rieleros de Aguascalientes (26-28)

Viernes 30 de julio: Jackson Stephens (4-1, 4.36) vs Carlos Teller (0-2, 4.84)

Sábado 31 de julio (Juego 1): Josh Roeder (4-2, 4.41) vs Ernesto Zaragoza (2-2, 5.65)

Sábado 31 de julio (Juego 2): Gerardo Gutiérrez (1-5, 4.69) vs Daniel Guerrero (0-1, 24.30)

Domingo 1 de agosto: Liarvis Breto (1-0, 3.48) vs Erick Leal (3-2, 5.12)

Pericos de Puebla (28-27) vs Mariachis de Guadalajara (40-16)

Viernes 30 de julio: Braulio Torres-Pérez (3-5, 5.18) vs Anthony Vásquez (5-1, 4.47)

Sábado 31 de julio (Juego 1): Joe Galindo (0-0, 4.67) vs Marco Carrillo (5-3, 4.14)

Sábado 31 de julio (Juego 2): Joel Paula (1-3, 5.02) vs Jesse Estrada (3-2, 7.48)

Domingo 1 de agosto: Yuén Socarrás (2-1, 5.00) vs Salvador Valdez (1-1, 8.76)

Algodoneros de Unión Laguna (27-31) vs Saraperos de Saltillo (32-28)

Viernes 30 de julio: Leuris Gómez (0-1, 6.43) vs Luis Santos (4-0, 4.35)

Sábado 31 de julio: Osmer Morales (3-7, 6.05) vs Miguel Peña (7-1, 4.74)

Domingo 1 de agosto: Aldo Montes (2-1, 5.13) vs Carlos Juan Viera (4-1, 3.98)

Toros de Tijuana (36-23) vs Acereros de Monclova (35-25)

Viernes 30 de julio: Mike Devine (1-0, 2.70) vs Braden Shipley (0-0, 3.38)

Sábado 31 de julio: José Samayoa (3-2, 3.27) vs Édgar González (2-6, 5.89)

Domingo 1 de agosto: Carlos Hernández (3-4, 4.62) vs Bartolo Colón (6-1, 3.55)

Olmecas de Tabasco (32-28) vs El Águila de Veracruz (32-28)

Viernes 30 de julio: Ignacio Marrujo (6-3, 3.16) vs David Reyes (3-4, 5.66)

Sábado 31 de julio: Marcos Machado (3-0, 3.03) vs Kodai Hamaya (1-0, 0.00)

Domingo 1 de agosto: Luis Escobar (6-2, 2.60) vs Jorge Martínez (3-2, 4.94)

Sultanes de Monterrey (25-32) vs Generales de Durango (19-40)

Viernes 30 de julio: Elih Villanueva (1-2, 10.13) vs Rogelio Bernal (2-4, 7.44)

Sábado 31 de julio: Por designar vs Luis Payán (1-3, 4.06)

Domingo 1 de agosto: Adrián Guzmán (2-2, 4.50) vs José Haros (0-2, 6.48)

Click to comment

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Boletín

Recibe nuestro boletín en tu bandeja de entrada.

¡No enviamos spam! Lee nuestra política de privacidad para más información.

Trending

Opinión

More in Beisbol